МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

За сутки жители Тульской области перевели мошенникам 938 тысяч 420 рублей

Управление МВД России по Тульской области сообщает, что на территории нашего региона продолжают совершаться преступления, связанные с обманом по телефону. За минувшие сутки жертвами такого преступления стали пятеро граждан. Общая сумма ущерба составила 938 тысяч 420 рублей.

Так, например, 33-летняя женщина из посёлка Косая Гора рассказала полицейским, что неизвестное лицо, воспользовавшись её личными данными оформил кредит на 15 тысяч рублей.

Ещё на уловки телефонных мошенников попалась 45-летняя жительница Алексина. Она хотела получить прибыль, инвестируя в биржевую деятельность. В результате потерпевшая "поддержала" преступников деньгами на общую сумму 563 тысячи 440 рублей.

Кроме всего прочего, пострадала и 39-летняя жительница Донского. Женщина перевела 9 тысяч 980 рублей в качестве оплаты за покупку кресла, заказанного в одном из интернет-магазинов. После этого злоумышленники перестали выходить на связь.

Ещё больше интересного здесь.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах