МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

В Туле расскажут о женских образах в советской живописи

фото - пресс-служба Тульского музейного объединения

В Фонде искусств продолжается выставка «Ее Величество Женщина» из коллекции Государственного Русского музея. Экспозиция объединяет более 60 произведений мастеров XVIII–XX веков, а для посетителей организованы экскурсии и онлайн-продажа билетов, рассказали «МК в Туле» в пресс-службе Тульского музейного объединения.

В ближайшую субботу, 30 августа, в 14:00 в рамках выставки пройдет лекция, посвящённая отражению женских образов в советской живописи. Ее проведет методист Тульского музея изобразительных искусств Ирина Хуторная.

По словам лектора, живопись XX века в СССР стала «летописью перемен», где личный художественный почерк нередко соседствовал с требованиями идеологии. В ходе встречи будет рассмотрен период с 1920-х по 1980-е годы, а также творчество Сергея Герасимова, Александра Дейнеки, Таира Салахова, Аркадия Пластова, Гелия Коржева, Дмитрия Жилинского и других художников.

Лекция доступна для посещения по Пушкинской карте (16+). Адрес: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64. Телефон для справок: 8 (48 72) 35-40-53.

Предназначено для посетителей старше 16 лет.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах