31 октября в Епифани Тульской области была открыта мемориальная доска в честь местного уроженца адмирала Кедрова.
Атмосферу погружения в прошлое помог создать военно-исторический клуб "Тульский оборонительный рубеж".
"По бокам от таблички на карауле стоял солдат РИА с флагом империи и матрос РИФ с Андреевским флагом. Я командовал салютной группой, которая была была в форме 11 пехотного Псковкого генерала-фельдмаршала князя Кутузова-Смоленского полка. Данный полк до начала первой мировой квартировался в Туле. Салют сопровождался звоном колоколов", - поделился с "МК в Туле" Сергей Казанский, руководитель клуба.
После участники мероприятия и гости смогли прослушать лекцию о судьбе и жизни генерала и пофотографироватся с реконструкторами.
Напомним, Вице-адмирал Михаил Александрович Кедров - участник Русско-японской, и Первой мировой войны, командующий Черноморским флотом.
После революции обеспечил уход из Крыма кораблей флота и эвакуацию военнослужащих Русской армии и гражданского населения.
Играл значительную роль в русской эмиграции.