Уколы бывшим: финал за 10 миллионов для фанатов стал дороже денег

«Спектакль окончен!» Развязку непростых взаимоотношений Артема Дзюбы и Роберто Манчини ждали с момента отъезда форварда из Петербурга в Тулу. В матче 27 тура между "Зенитом" и "Арсеналом" команды забили на двоих 6 голов и разделили их пополам (3:3). Причем, каждый гол был на загляденье. 

Уколы бывшим: финал за 10 миллионов для фанатов стал дороже денег
arsenaltula.ru

Уже на третьей минуте Игорь Горбатенко открыл счёт в матче своим точным ударом из-за пределов штрафной после передачи Артёма Дзюбы. На 36 минуте Леандро Паредес сравнял счёт прямым ударом с углового. Подобный гол в 2011 забил Дэвид Бэкхем за "Гэлакси" в матче против "Чикаго". Такие удары – в футболе редкость, поэтому если они удаются, то однозначно запоминаются.

В конце первого тайма Сергей Ткачёв опять вывел туляков вперёд. Помимо голов, у "Арсенала" была масса моментов, чтобы забить и 3, и 4 мяча. 
Во втором тайме команды не сбавляли обороты до самого конца встречи. На 77-й минуте "Арсенал" остался в меньшинстве - вторую жёлтую карточку получил Горбатенко. Вскоре после этого вышедший на замену Далер Кузяев оформил дубль за 2 минуты и вывел "Зенит" вперёд. Но на 88-й  Артём Дзюба забил - таки свой гол в ворота "Зенита", который восстановил равновесие в матче и, возможно, стоил "Зениту" путёвки в лигу чемпионов. В очередной качественной атаке Дзюба подхватил мяч на отскоке и вколотил его в сетку. Для тульских болельщиков этот удачный отскок на Дзюбу, наверняка, стал дороже любого филигранного гола в ворота любой другой команды. 

В целом нападающий провёл этот матч на уколах, отметил президент тульского клуба Гурам Аджоев. Сыграл ли Дзюба на все 10 миллионов, отданных за него? Партнёр по команде Сергей Ткачёв высказался так: " Дзюба сегодня молодец, защиту переиграл абсолютно. Топтал их всех, всё выиграл. Приятно, когда есть форвард, который может сбрасывать и играть на команду. Сегодня всё было: комбинации, игра и скорость. Все игроки получили удовольствие. Думаю, и тренерский штаб доволен." 

Кстати, о тренере. В послематчевом интервью наставник туляков Миодраг Божович прокомментировал удаление Игоря Горбатенко: «Чтобы избежать второго предупреждения, надо было поменять судью, а не Горбатенко»

фото: arsenaltula.ru

После прошедшего матча "Арсенал" занимает шестое место (36 очков), "Зенит" пока остается на третьей строчке с 49 очками.


Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру