Долг, амбиции или кошелек Артема Дзюбы

То, как сыграет Дзюба против своей команды и сыграет ли вообще – предмет споров экспертов и досужих разговоров футбольных фанатов в последние дни. Сегодня сразу несколько СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что тульский клуб и арендованный игрок пришли к паритету – заплатить за выход Артема Дзюбы против «Зенита» по 5 млн рублей. 

Долг, амбиции или кошелек Артема Дзюбы

А для чего нужны такие финансовые жертвы? Версия «доказать, что «Зенит» зря скинул Дзюбу со счетов» была жизнеспособна еще совсем недавно. Но сейчас обстоятельства изменились, доказывать итальянцу особо нечего: Роберто Манчини с большой долей вероятности покинет «Зенит». Манчини, по словам итальянской прессы, будет тренировать национальную сборную.

Единственное, за Дзюбой следит Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, и если форвард хочет сыграть на домашнем чемпионате Мира в футболке национальной сборной, то его появления на поле , причём успешное, очень повысит шансы игрока. 

Что касается мотивации клуба заплатить за выход Дзюбы, то здесь тоже все неоднозначно. «Арсенал» потерял последний шанс попасть в квалификацию лиги Европы, причём не сам, а из-за провала московского «Спартака» в ½ финала кубка России. Тогда москвичи проиграли в серии пенальти. Так что «облачная теория» не сработала. 

Впрочем, учитывая всё предматчевые новости, можно ожидать весьма интересную встречу даже без участия Дзюбы. Хотя он, очевидно, добавил бы перца в игру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру