50/50: СМИ сообщают о паритете между Дзюбой и «Арсеналом»

Вопрос оплаты «Зениту» выхода на поле Артема Дзюбы решен. Тульский клуб и игрок заплатят по 5 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщает ряд СМИ со ссылкой на собственные источники. 

50/50: СМИ сообщают о паритете между Дзюбой и «Арсеналом»

По информации «Чемпионата», «Арсенал» сегодня предложит вариант "по пять миллионов каждый". Ранее наставник «Арсенала» Миодраг Божович сообщил, что окончательно все детали предстоящего матча прояснятся сегодня после предматчевой тренировки. 

Информация об участии форварда «Зенита» в матче против «Зенита» диаметрально изменилась буквально за считанные дни. В середине недели Божович сказал, что шанс на игру у Дзюбы невелик. А уже накануне, в пятницу, инсайдеры разнесли по средствам массовой информации однозначное заявление: принципиальное решение об участии Артема Дзюбы в предстоящем матче против «Зенита» «Арсенал» принял. На данный момент в тульском клубе решают, кто будет платить. 

Напомним, игрок «Зенита» Артем Дзюба в тульском «Арсенале» находится на правах аренды. По условиям данного соглашения выход на поле против своих стоит 120 тысяч евро . Это фактическая зарплата Дзюбы за его время нахождения в «Арсенале». 

Отметим, Дзюба неоднократно заявлял, что если клуб не найдет возможность заплатить, футболист раскошелится лично. 

– Я понимаю, что, сделав это, окончательно в ноль уйду. То есть на три-четыре месяца приехал бесплатно поиграть. Но я 100% заплачу из своего кармана, лишь бы выйти на поле. Если этого не сделаю, то стану крохобором на всю страну, – заявил Дзюба в эфире передачи "Футбол России".

Матч «Арсенал» – «Зенит» пройдет 22 апреля на Центральном стадионе в Туле, начало в 14.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру