Жители Тулы находят первые недочеты в строительстве «Тульской набережной»

Жители Тулы находят первые недочеты в строительстве «Тульской набережной»
Фото: МК в Туле

В областном центре ждут скорого открытия одного из самых масштабных и дорогостоящих проектов в регионе – «Тульской набережной», в рамках которого благоустраивается исторический центр города: облагораживается русло реки Упы, строится набережная с активными площадками, садами, пешеходными и велосипедными мостами, улица  Металлистов превращается в Музейный квартал, благоустраиваются соседние территории. 

Однако, туляки уже обнаруживают отдельные мелкие недочеты в реализации проекта, которые грозят проблемами при эксплуатации его объектов в будущем. Свои наблюдения внимательные жители выкладывают в социальных сетях.

Фото: Алексей Лебедев

Так, пользователи сети «ВКонтакте» заметили, что  машинам, чтобы остановиться в специальных парковочных карманах на улице Мосина, придется проезжать по вымощенному плиткой тротуару. 

Фото: Алексей Лебедев

В Музейном квартале на ул. Металлистов водостоки устроены без связи с канализационной сетью, то есть из водосточных труб вода будет стекать прямо на тротуар, образуя лужи, что постепенно разрушит покрытие пешеходной зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру