В Туле благоустраивают 32 территории из 77 запланированных: что изменится

Объекты приводят в порядок в рамках программы «Формирование современной городской  среды». Работы должны быть завершены в 2018 году. 

По данным тульской администрации, сейчас ведется благоустройство 32 дворовых территорий. К их ремонту в Туле приступили 1 июня три подрядные организации. 

В работах задействованы и сами жители: представители  многоквартирных домов взаимодействуют с подрядчиками по текущим вопросам.

В число обязательных работ входит асфальтирование, освещение, установка лавочек и урн, сообщил директор МУ «Городская Служба Единого Заказчика» Алексей Федосеев. Все остальное (по желанию жителей) обустраивают за средства граждан на условиях софинансирования. Минимальный процент участия туляков– 1%.

Заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на 2019 год жители могут подать до 1 августа.

 Сквер ТНИТИ на ул. Болдина и сквер в районе главного корпуса Тульского государственного университета на проспекте Ленина благоустраивают также в рамках данного проекта. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру