Общественники начинают проверки детских летних лагерей

Общественники начинают проверки детских летних лагерей

Эксперты ОНФ в Тульской области начали проверку готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

«Задача регионального отделения ОНФ – комплексно подойти к вопросам комфорта и безопасности отдыха детей. Для нас важно пообщаться с родителями, детьми, персоналом и лично осмотреть объекты, чтобы убедиться в качестве их работы, обозначить имеющиеся недочеты и взять их устранение под жесткий контроль», – отметил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Сергей Судницын.

В 2017 г. в период с июня по август активисты ОНФ посетили около 15 учреждений, в 4-х из них были выявлены нарушения. Так, общественники обнаружили, что в санатории-курорте «Алексин бор» не уделяется должное внимание безопасности детей: территория учреждения не огорожена, отсутствует видеонаблюдение, есть возможность для доступа посторонних лиц. Комнаты недостаточно проветриваются, отсутствуют москитные сетки.

В санатории-курорте «Велегож» эксперты ОНФ отметили неудовлетворительное состояние стен коридоров и холлов, также было выявлено несоответствие числа детей в комнатах нормативу.

Всего в 2018 г. в Тульской области будут работать 447 лагерей с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, 7 санаторных оздоровительных лагерей, созданных на базе санаторно-курортных организаций, и 15 загородных оздоровительных лагерей. Планируется, что в них отдохнут не менее 93 тыс. школьников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру