Коммунисты - противники пенсионной реформы ушли «бороться» в соцсети

 Коммунисты - противники пенсионной реформы ушли «бороться» в соцсети

Запомнить поименно тех, кто голосовал за увеличение пенсионного, возраста призывает коммунист-туляк Юрий Афонин. Призыв депутата Госдумы услышали единицы по сравнению с общим числом несогласных с пенсионной реформой. Возможно, потому, что площадкой для «реальной борьбы» пока выступают «виртуальные соцсети». 

На своей странице в «Фейсбук» Юрий Афонин призывает распространить в соцсетях фамилии депутатов из «Единой России», проголосовавших за повышение пенсионного возраста. 

Поименный список одобривших непопулярную среди населения реформу Афонин разместил там же, на своей странице. 

фото:facebook.com/afonin.kprf

«[Единороссы] дружно проголосовали за то, чтобы почти половина российских мужчин и четверть женщин не дожили до пенсии. За то, чтобы отобрать у каждого жителя России примерно по миллиону рублей.
Найдите в этом списке депутатов из своих регионов. Напишите им. Спросите их: разве это они обещали, когда на прошлых выборах охотились за голосами избирателей? Расскажите в соцсетях о том, как голосовали депутаты вашего региона», - написал коммунист. 

Отметим, коммунистическая оппозиция в Тульской области открыто заявила о своем несогласии с повышением пенсионного возраста лишь 12 июля. В ходе заседания регионального парламента депутат Тульской облдумы от КПРФ Алексей Лебедев выразил протест относительно реформы. Впрочем, в общем контексте заседания, а затем принятого решения - Тульская областная Дума одобрила изменения в пенсионное законодательство для принятия Госдумой в первом чтении – это несогласие носило, скорее, символический характер из-за ничтожного количества протестующих фракций. 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру