Для семей с детьми предлагают отменить НДФЛ на выплаты

В марте комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, отменяющий подоходный налог с ежемесячных выплат семьям с детьми. Накануне данный законопроект был принят во втором чтении. 

В ст.217 Налогового кодекса РФ предлагается внести изменение, предусматривающее расширение перечня доходов, не облагаемых НДФЛ, за счет отнесения к таким доходам ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. 

«Законопроект принят в целях усиления мер материальной поддержки семей, имеющих детей, и сохранения позитивных демографических тенденций в стране, - рассказал депутат Государственной Думы Владимир Афонский. - Законопроектом предлагается включить в перечень доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц, ежемесячную выплату семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и ежемесячную выплату из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребенка». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру