Следственный комитет: неудовлетворительная организация летнего детского отдыха – преступление

Травматизм и гибель детей из-за халатности взрослых наказывается строго. В наступивший сезон летних лагерей СКР по Тульской области напоминает об уже произошедших ЧП и уголовной ответственности в отношении допустивших трагедии лиц. 

Согласно печальной статистике прошлого года, за время летнего отдыха в результате несчастных случав в стране пострадали более 630 детей, находившихся без надзора родителей. За аналогичный период 2016 года таких детей было почти 600. Среди причин детского травматизма и гибели на первых местах фигурируют падения на детей футбольных ворот, утопления, электротравмы и ЧП на заброшенных стройках.

«Следственный комитет обращает внимание должностных лиц разного уровня, в том числе руководителей органов власти, сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, образовательных и оздоровительных учреждений и иных лиц, а также родителей на необходимость строгого выполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха. Ненадлежащее исполнение своих обязанностей влечет уголовную ответственность», - говорится в сообщении регионального СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру