Туляк, захвативший в заложницы собственную дочь, был под наркотиками

Такую версию озвучили в Следственном комитете по Тульской области. В настоящее время против подозреваемого в преступлении следователи возбудили уголовное дело. Отец ребенка проходит по статье «захват заложника, совершенный в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Туляк, захвативший в заложницы собственную дочь, был под наркотиками
Село Хрущево

Драма с захватом в качестве заложницы полуторагодовалой девочки развернулась 7 мая в частном доме в селе Хрущево Большой Тулы. 30–летний отец, предположительно, будучи под наркотиками, приставил нож к горлу собственной дочери. Таким образом он требовал, чтобы к нему вернулась жена, с которой ранее произошла ссора.  

«Мужчина удерживал ребенка на протяжении нескольких часов, все это время с ним вели переговоры сотрудники регионального управления МВД России, а затем сотрудникам Росгвардии пришлось  обезвредить  злоумышленника, применив огнестрельное оружие», - говорится в сообщении СКР по Тульской области. 

Только после этого из рук неадекватного отца удалось высвободить ребенка. Девочка не пострадала. Сам подозреваемый в преступлении госпитализирован в больницу, где конвоируется сотрудниками полиции.

Сейчас правоохранители устанавливают остальные детали происшествия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру