Двойные квитанции в Кимовске - следствие недоработки федерального законодательства?

Первые двойные квитанции пришли жителям Кимовска Тульской области в декабре прошлого года, вызвав общественный резонанс. Тогда по этому вопросы прошли несколько судебных заседаний. И каждое показало, что начисление от тепловой компании законно. 

Как рассказал корреспонденту МК в Туле глава районной администрации Эдуард Фролов, причины кроются в федеральном законодательстве. Именно там не прописаны разделения оплаты за ОДН для тех, кто имеет индивидуальное отопление. 

Также Фролов пояснил, что с жителями Кимовска до 15 апреля будет проводиться разъяснительная работа, на собраниях кимовчанам объяснят откуда взялась вторая квитанция. А пока расчет для жителей будет проводиться только в размере общедомовых нужд. 

Если жители согласятся с такой системой оплаты, то тепловая компания сделает перерасчет с 1 января текущего года. 

По словам главы районной администрации, в федеральное министерство уже готово письмо за подписью Алексея Дюмина о внесении соответствующих изменений в законодательство. 

Кстати, сегодня несколько активистов из Кимовска отправились в федеральное министерство ЖКХ со своей проблемой. И там их заверили, что изменения о разделении оплаты индивидуального отопления и центрального будут рассмотрены уже в ближайшее время. 

Пока же на период проведения собраний с жителями в Кимовске тепловая компания начисления предъявлять не будет. 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру