Общественники намерены очистить регионы от «мертвых электоральных душ»

Наблюдатели «Национального общественного мониторинга» заявили, что пикеты против «мертвых душ» на мартовских выборах проходят во всех регионах страны. Цель акций пикетчиков – максимально «отчистить» списки избирателей.

Выяснить реальное число избирателей призваны и поквартирные обходы жителей сотрудниками участковых избирательных комиссий. В Тульской области такие обходы в ряде районов уже начались.

«Поквартирный обход членами участковых избирательных комиссий может проводиться только с целью информирования избирателей о времени и месте проведения голосования. Вам могут сообщить адрес избирательного участка для голосования, дату и точное время.

Призываем членов УИК воздерживаться от любых дискуссий с избирателями по вопросам выборов, обмена мнениями, кто за кого будет голосовать. В определенных ситуациях это может быть интерпретировано как агитация», - говорится в сообщении «Национального общественного мониторинга».

Обо всех фактах превышения полномочий членами участковых избирательных комиссий общественные наблюдатели предлагают сообщать на портал nom24.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру