Взрослые навальновцы «кинули» тульских …недорослей?

Взрослые навальновцы «кинули» тульских …недорослей?

Или подростки -"бунтари", сбежавшие из дома, чтобы хайпануть на «ура-протесте», сами виноваты? Из двух десятков человек, пришедших к стенам тульского «серого» дома, 90% - школьники, или вчерашние школьники.  Хайп для некоторых продолжился в автозаках: судя по всему, стражи порядка получили разнарядку пресекать любое "самовыражение", в том числе и  школоты, ибо нечего… Ну, а та, если не испугается, запостит потом фотки задержания в «ВК» и соберет кучу лайков…

Призывы к несанкционированному митингу, которыми вплоть до конца рабочей недели пестрила интернет-группа тульского штаба Навального, в субботу резко прекратились. Может прокурорское напоминание об арестах и штрафах сыграло свою роль, может «профилактические» обходы и аресты штабистов.

Сегодня, в день анонсируемого митинга, в группе поддержки оппозиционера тишина. Кое-где в комментариях появляются фото в разных ракурсах немногочисленных школьников с рюкзаками за спинами. Рюкзаки и шапки с помпонами – главные приметы «сторонников» забастовки избирателей по всей стране…

Несанкционированный митинг в Туле. Фото: социальная сеть

Политически недееспособные 15-16 – летние бунтари в соцсетях и под роликами ютуб-блогера Навального, разумеется, уже отписались: власть плохая, сменяемости нет, Путин-не монарх и «было стремно, но я пришел». А кому-то мамка даст по шее и применит легитимные санкции: бессмысленный детский бунт действующая власть оценивает штрафом от половины до целой тульской зарплаты. Но это уже совершенно другой сюжет. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру