Не плесень, так капуста: пациенты снова жалуются на тульскую больницу им. Ваныкина

Не плесень, так капуста: пациенты снова жалуются на тульскую больницу им. Ваныкина

Свое сообщение анонимный пользователь опубликовала на форуме тульского правительства. В случае отписок, обратившаяся намеревается адресовать свои острые вопросы в прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и, традиционно, президенту Путину.

Заявительница жалуется тульским властям на необустроенность и халатность персонала в гинекологическом отделении больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина в Туле. У написавшей целый список претензий и вопросов относительно данного лечебного учреждения.

«1. Просьба уточнить, почему отсутствуют или не функционируют кнопки экстренной помощи в палате интенсивной терапии в гинекологическом отделении больницы. 

2. Просьба уточнить, почему за данной палатой не прикреплена отдельная медсестра, следящая за капельницами и состоянием больных (у многих после наркоза рвота - можно захлебнуться, могут быть и другие осложнения!). Пост медсестер находится достаточно далеко. Присмотр фрагментарный!

3. Почему в данной палате глухие двери (без стекол) и даже мимо проходящему персоналу не видно, каково состояние прооперированных пациентов», - говорится в жалобе.

фото: ОНФ в Тульской области

 Помимо этого, заявительница жалуется на питание прооперированных в платах интенсивной терапии, которых кормят «тушеной капустой, борщом, гороховым супом, яйцами и тд». В опубликованном сообщении обращено внимание и на то, что эластичные бинты для предотвращения тромбоза и варикоза  больные покупают за свой счет.

- В случае, если ответы будут не по существу, из серии перезвоните по такому-то номеру, напишите сообщение туда-то…, данные вопросы будут переадресованы в приемную Путина, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуру и т.д., написала автор сообщения.

Кстати, о переоборудовании и капитальном ремонте гинекологического отделения ваныкинской больницы власти и заинтересованные общественники  отчитались год назад. Ремонт начался в экстренном порядке весной 2016 года после многочисленных жалоб пациентов на плесень, паутину, трещины на стенах в палатах и многое другое, не отвечающее элементарным санитарно-эпидемиологическим нормам. На приведение гинекологического отделения в порядок было затрачено более 50 млн руб. из бюджета региона и средств учреждения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру