Работы больше, зарплаты меньше: где и за чье "спасибо" работают туляки

Работы больше, зарплаты меньше: где и за чье "спасибо" работают туляки

РАНХиГС привела данные, согласно которым в этом году занятость граждан на основном месте работы выросла на несколько часов. При этом выплаты за переработку получили лишь треть из них.

Всего примерно 30% работников получают сверхурочные. Чаще всего это те, кто занимает руководящие должности. А представители самых массовых профессий, таких как торговля и бытовое обслуживание, получают за переработку всего в 25% случаев. 

Чаще всего перерабатывают в сфере строительства и торговли, на производстве готовых металлических изделий и металлургии. 

В Тульской области, как известно, большинство населения заняты именно в этих сферах. Согласно данным Туластата, больше всего жителей региона трудятся на обрабатывающих производствах - 122122 человек (28%). Далее самое высокое количество занятых - в сфере образования. Учителями и педагогами трудятся 50596 человек (11,6%). Тройку лидеров по количеству занятых замыкает сфера торговли.

Всего с января по сентябрь работники больших и средних предприятий в среднем отработали по 1297 часов. В прошлом году эта цифра была на 18 часов меньше. Но при этом увеличение стоимости рабочей силы не произошло. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру