Скончался Дмитрий Дудка

Почетный гражданин Тульской области, ветеран труда, заслуженный работник автотранспортной отрасли Российской Федерации Дмитрий Васильевич Дудка скончался в возрасте 89 лет.

В 1980-1989гг Дмитрий Дудка руководил «Тулавтотрансом» и внес значительный вклад в развитие транспортной сферы. Не раз Дудка избирался депутатом городского и областного Советов народных депутатов.

Слова соболезнования семье экс-губернатора в связи с кончиной Дмитрия Васильевича выразил глава тульского региона Алексей Дюмин.

«Многие годы Дмитрий Васильевич посвятил работе на благо тульского края, внес значительный вклад в развитие транспортной инфраструктуры города Тулы, экономики и социальной сферы региона. Своим трудом и достижениями заслужил глубокое уважение коллег и земляков», — говорится в соболезновании.

Дмитрий Васильевич Дудка родился 14 августа 1928 года в Херсонской области на Украине. В 1957 году, после службы в Советской Армии, остался в Туле. Весь его трудовой путь связан именно с этим городом. Под его руководством внедрены новые технологии ремонта, систем экономии топливно-энергетических ресурсов. Кроме того, по его инициативе создана кафедра «Автомобили и автомобильное хозяйство» при ТулГу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру