Региональная казна для народа: на что нацелен бюджет Тульской области

Бюджет Тульской области на 2018 и плановые периоды 2019-2020 гг приняли депутаты регионального парламента на очередном заседании. Более 73% расходов казны приходится на финансирование социальной сферы.

В документе запланированы средства на повышение зарплат работникам бюджетного сектора, строительство учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры и социального обслуживания, бизнес-инкубатора, дорожное строительство, переселение из аварийного жилья, на реализацию проектов «Народный бюджет» и благоустройство городской среды.

С 2018 года будет увеличен размер ежемесячной выплаты опекунам и приемным родителям на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Часть средств будет направлено на строительство учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры и социального обслуживания.

Так, на строительство детских садов в Тульской области планируется выделять по 150,0 млн рублей ежегодно.

Кроме того, на строительство нового корпуса ГУЗ ТО «Тульский областной перинатальный центр» из бюджета региона в 2018 году будет направлено 54,5 млн рублей, в 2019 году — 958,9 млн рублей, в 2020 году — 1 051,4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру