Эксперты назвали самые «неперепродаваемые» марки автомобилей

Не стоит покупать для перепродажи, прежде всего, модели неудачных комплектаций, а также авто, с неоправданным соотношением цена-качество. Рейтинг неликвидных автомобилей составили эксперты "За рулем", анализируя данные за второе полугодие 2017-го для машин стоимостью до 1 млн рублей.

В списке неудачные, по оценкам экспертов, комплектации моделей Skoda Yeti и Nissan Qashqai c бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 литра. Вероятность поломки снижает спрос на кроссоверы Hyundai Tucson с роботизированной коробкой передач и Suzuki Grand Vitara - с механической.

Не благосклонен вторичный рынок к начальным версиям хэтчбеков Opel Astra J. Дорогими покупатели считают подержанные  автомобили Chevrolet Cruze с бензиновым турбомотором 1.4,  Suzuki SX4, Nissan Terrano.

Впрочем, по мнению аналитиков, не всегда высокая цена, неудачная комплектация и прочие объективные показатели отпугивают покупателей. Иногда поведение рынка не могут объяснить даже профессионалы. Так случилось с продажами Mercedes-Benz B-класса, потерявшими спрос. А на фоне популярности на «вторичке» автомобилей Ford, не понятен для специалистов провал продаж седана Ford Fiesta.

Ранее «МК в Туле» сообщал о регионах, где тулякам выгодней продать и купить машину.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру