Где тулякам выгодней продать и купить машину


Названы города с самыми высокими и низкими ценами на подержанные автомобили. Эксперты в своем исследовании рассматривали ценовой диапазон от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. 

Покупать машины выгоднее в городах Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В Нижнем эксперты, проанализировав среднюю цену на весь модельный ряд за период с июля по сентябрь, заявляют, что в среднем цена на автомобили с пробегом колеблется от 324 940 рублей. Это на 10%ниже средней цены по стране. Чуть дороже (на 1%) машины в Екатеринбурге. 

А продавать авто выгодней всего в Краснодаре: средняя цена проданного там подержанного автомобиля составила 402 311 рублей, что на 9,3% выше средней цены по России. 

Ранее Эксперты Автостата перечислили регионы России с наибольшим выбором автомобилей с пробегом. Тула в десятку лидеров не вошла, но соседи оказались на первых позициях. 

Так, самый большой выбор вторичных автомобилей в Московской области (28 тысяч проданных авто). На втором месте Краснодарский край, где в августе было реализовано 24,6 тыс. подержанных машин. А замыкает первую тройку Москва с показателем 24,4 тыс. машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру