Молодым тульским учителям правительство частично погасит ипотеку

Бюджет Тульской области частично погасит ипотечные кредиты учителям школ для приобретения жилья в регионе. Размер субсидии составит 20% от стоимости жилья.

На субсидию могут рассчитывать как заключившие договор купли-продажи, так и будущие собственники по договору участия в долевом строительстве. Соответствующее Постановление с изменениями размещено в электронном региональном сборнике правовых актов.

Для получения субсидии молодому учителю нужно предоставить ряд документов:

- копию договора ипотечного кредитования (договора займа), содержащего ссылку на свидетельство;

- копию договора купли-продажи жилого помещения (договора участия в долевом строительстве, договора об уступке прав требований) с указанием номера банковского счета продавца, на который молодой учитель будет переводить средства бюджета Тульской области, полученные в качестве субсидии;

- вписку из Единого государственного реестра недвижимости, заверенную печатью организации;

- реквизиты счета, открытого в кредитной организации на имя молодого учителя, заверенные печатью кредитной организации.

Напомним, зарплата педагогов в Тульской области существенно отстает от средней по региону. По последним данным Туластата, средняя зарплата работников образования составила чуть больше 23 с половиной тысяч рублей.

При этом именно педагоги образовательных учреждений, по данным статистики, зарабатывают несколько больше – порядка 26 700  рублей. Отметим, по уровню своих доходов тульские учителя оказались на 4 месте в ЦФО. Самые высокооплачиваемые педагоги работают в Москве (59,438 рублей), Московской области (41,227 руб), Калужской области (28,970руб). Хуже всего труд учителя оценен в Ивановской области – 19590 рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру