Бюджет Тулы будет принят 12 декабря: на что потратят городскую казну

Проект бюджета Тулы на 2018 и плановый период 2019-2020 гг в настоящее время направлен в прокуратуру области и экспертную комиссию. В начале декабря в городе состоятся финальные общественные слушания по одобреню бюджета. А 12 декабря бюджет примут в городской Думе. Так что же будет представлять из себя казна города? 

Так, доходы бюджета в следующем году составят более 12 млрд рублей, а расходы - более 13 млрд. Дефицит бюджета запланирован в размере 769 млн рублей. 

Доходы казны будут увеличены на 180 млн по сравнению с 2017-м годом, но и этой суммы не хватит для погашения всех долгов. Дополнительные кредитные средства будут привлечены, чтобы погасить самые дорогостоящие кредиты. 

Что касается расходов, то 90% из них будут выделены на выполнение муниципальных программ. 60% - на социальную сферу и 30% на развитие города и ЖКХ. 

Кстати, впервые в городском бюджете предусмотрены средства на замену лифтов. Всего будет отремонтировано 75 лифтов на 150 млн рублей. Эти деньги будут направлены в областной бюджет, откуда они поступят в муниципальные образования. 

Кроме того, увеличены будут затраты на стоимость завтраков и обедов для школьников. Также предусмотрены затраты на выкуп детских садов в районе Левобережный, с.Зайцево и на Красноармейском проспекте в Туле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру