Страна должна знать своих живодеров: туляк попал в базу, созданную зоозащитниками

Страна должна знать своих живодеров: туляк попал в базу, созданную зоозащитниками

Российские зоозащитники создали базу живодеров. Список постоянно пополняется информацией о тех людях. которые были замечены за жестоким обращением с животными. В этот список попал и один туляк. 

Мужчина, некий Константин С., как уверяет портал bigforumpro.org, является серийным и многолетним убийцем собак.  "Преимущественно отравитель. Также стреляет из пневматики", - пишут  зоозащитники. 

Сейчас в списке уже 500 фамилий - это люди из разных регионов со всей страны. Для каждого создана своя страница, на которой указаны фото, телефон, адрес, соцсети и доказательства того, что в эти "добрые руки" животных отдавать крайне опасно. Базу рассылают по приютам по всей стране.

Напомним, живодеры в Туле появляются достаточно регулярно. Весной проглого года в течение месяца жители Евремова встречали на улицах искалеченных псов. У кого-то содрана шкура,у  кого-то отрезван хвост. На одной из мусорных площадок были найдены трупы четырех собак с явными следами насилия. Тогда выяснить кто стоит за всем этим так и не удалось. 

Но и зоозащитников в регионе хватает. Не так давно туляки начали собирать подписи под петицией за отмену поправок в законопроект об отлове бродячих животных. Жители региона уверены, что новый закон дает право убивать всех бродячих животных без разбора. Однако, тулякам уже не раз заявляли - новые поправки всего лишь регламентируют порядок обращения с бродячими животными. Так, после стерилизации их не будут возвращать на прежнее место обитания, как раньше, а поселят в приют. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру