Управляющие компании признаны лишними в цепи потребитель-ресурс

Законопроект, подразумевающий прямое перечисление платы поставщикам за потребленные ресурсы, внесут в Госдуму. Инициатором законопроекта выступил премьер Дмитрий Медведев. Таким образом, посреднические управляющие компании исключат из рынка предоставления холодной, горячей воды и прочих благ.

Поводом к появлению такого законопроекта стали огромные долги управкомпаний перед ресурсовиками. Так, по этой причине в сентябре предприятие «Тулагорводоканал» разорвало отношения с подавляющим числом тульских управляющих компаний. «Абсолютно излишним» звеном назвал домуправы и Дмитрий Медведев.

- Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры? Подготовьте окончательно [проект закона] к внесению на заседание правительства», - цитирует слова Медведева ТАСС.

Сегодня замглавы администрации Тулы  по строительству и ЖКХ Роман Мурзин назвал худшие по подаче тепла управляющие компании. В число аутсайдеров попали «21 век», «Лидер», «Ваш дом», «Домуправ», «Единый дом».

Ранее МК в Туле писал, что Совет Федерации еще в сентябре начал совместную с минстроем работу над законопроектом, направленным на устранение посредников между поставщиками услуг и их потребителями. По мыли Совфеда, эта мера призвана не только сократить задолженности, но и снизить тарифы для населения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру