«Социальные» воры и «медицинские» мошенники по-крупному обворовали тульских пенсионеров

За одни только сутки в Тульской области доверчивые пенсионеры лишились всех своих сбережений. Мошенники обманули и запугали глубоко пожилых людей.

Первый инцидент произошел в Щёкино, где в квартиру к пожилым супругам явились две женщины. Мошенницы,  представившись медиками местной больницы, действовали по известной схеме: заговорили пожилых людей, выведали, где они прячут деньги и украли их. После ухода лжемедиков 86-летняя женщина не досчиталась 100000 тысяч рублей.

В Донском 80-летняя пенсионерка стала жертвой другой избитой мошеннической схемы. Преступники позвонили женщине на домашний телефон, сообщив, что ее сына избили, поэтому нужны деньги. Перепуганная женщина отдала 150 тысяч рублей неизвестным, которые лично явились за деньгами.

Жертвы описали преступников. Сейчас их разыскивает полиция.

Подобны случаи в полицейских сводках фигурируют регулярно. Самые распространенные «легенды» мошенников и воров: «медики» пришли лично проверить здоровье пожилых людей; «социальные работники» - помочь с коммунальными платежами, выплатами; ремонтники явились починить – проверить оборудование. Не теряет «популярность» предложение поменять на дому деньги в связи с прошедшей финансовой реформой.

Органы внутренних дел предупреждают, важно обязательно проверять личность незваного визитера», а если все же вы стали жертвой преступления – незамедлительно обращайтесь в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру