Ни копейки на содержание: глава тульской администрации получил прокурорское представление

В течение месяца администрация Тулы должна разобраться с «отягощенным» наследием, находящимся в ее собственности. Бывший профилакторий завода «Штамп – внушительное трехэтажное здание, - оказался не нужен городу. За годы запустения профилакторий стал притоном для «асоциальных лиц» и небезопасным из-за аварийности своих конструкций.

Собственностью муниципального образования город Тула бывшая здравница является с декабря 2014 года.

Само здание, построенное в 1989 году, закрылось через семь лет. С1996 года учреждение не работает, пустует и разрушается. Два года назад обследовали конструкции здания: состояние всех несущих элементов признано ограниченно-работоспособным, балконы – аварийными. Впрочем, оно может быть пригодным, если в нем провести капитальный ремонт.

Несколько дней назад оценку заброшенной здравнице дали лично прокуроры: выбиты окна и двери, разрушаются стены и перекрытия. Несмотря на явную аварийность, помещения не пустуют. Сотрудников надзорного органа встретили лица, которые свободно «циркулировали» по всем трем этажам.

А в непосредственной близости от рассадника пьянства и преступности находится «Баташевский сад». Тот самый, который тульские власти планируют включить в перечень заповедных мест Тульской области. Таким образом, нелицеприятное соседство дополняет нецелевое использование муниципального имущества.

По результатам прокурорской проверки главе администрации Тулы внесено представление. У чиновников осталось меньше месяца, чтобы решить вопрос с тягостным имуществом. Пока речь идет об организации охраны и недопущении посторонних лиц в здание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру