Тульская область - регион с высокой устойчивостью

К такому выводу пришли эксперты Фонда «Петербургская политика», составившие рейтинг устойчивости регионов за сентябрь 2017 года.

В число муниципалитетов с максимальной устойчивостью Тульская область не вошла. Зато попала в топ регионов с высокой устойчивостью. Правда и тут на одной из последних позиций. 

Тульский регион набрал 7,4 балла. А в прошлом месяце балл области был 7,5. 

Среди позитивных событий в регионе, которые повлияли на оценку экспертов, выделено всего два: открытие после ремонта поликлиники №1 ГУЗ «Ефремовская районная больница имени А.И. Козлова» и открытие в Алексине после ремонта Дома культуры имени А.П.Чехова.

А вот негативных событий, из-за которых регион потерял 0,1 балл, оказалось больше. Среди них: приговор бывшему главе администрации МО Демидовское Заокского района Владимиру Арапину за махинации с землей; авария на водопроводе в Кимовске, оставившая без воды весь город; массовая вспышка кишечной инфекции в школе №56 в поселке Плеханово Ленинского района; обращение жителей Ленинского района и коллектива Ленинской районной больницы к губернатору Алексею Дюмину в защиту главного врача Георгия Щербака, уволенного за неграмотный менеджмент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру