Пациентам из отдаленных сел Тульской области придется еще подождать

Фельдшерско-акушерские пункты, которые должны появиться к ноябрю в ряде сел и деревень региона, судя по всему, там не появятся. Прокуратура выявила серьезное отставание от графика темпов возведения медпунктов  в шести районах Тульской области: в пос.Правда Новомосковского района, в пос.Плеханово Тулы, в с.Архангельское Чернского района, в д.Долматово Чернского района, в д.Никольское Узловского района, в п.Оленьковский Веневского района. 

 По информации надзорного ведомства, подрядчик необоснованно затягивает сроки работ, готовность объектов неудовлетворительная.

Обязательством ФАПов занимается ООО «ТЕХНОСТРОЙ ГРУП», с которым в мае 2017 года ГУКС «ТулоблУКС» заключило соответствующие госконтракты. Работы должны быть завершены в ноябре 2017 года.

Прокуратурами районов генеральному директору ООО «ТЕХНОСТРОЙ ГРУП» Забитову Н.З. внесены представления. Прокуратура Тульской области намерена контролировать выполнение всех обязательств по строительству фельдшерско-акушерских пунктов в регионе.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что власти Тулы ищут подрядчика на ремонт  детсада. Его три года назад с существенными отставаниями от сроков сдал застройщик, к которому также была масса нареканий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру