Верховный суд оставил без изменения приговор «узловскому» бомжу-убийце

Мужчина, осужденный за убийство в Тульской области пяти человек,получил пожизненный срок в колонии особого режима. 

37-летний Юрий Сушко, гражданин Украины, в Тульской области оказался после очередного освобождения из мест лишения свободы в июле 2013. В Узловом районе вместе со своей сожительницей они проживали в заброшенных дачных домиках на территории садового общества «8 марта». Пьянство и рукоприкладство было привычным образом их жизни. 

В период очередного пьяного угара в конце мая 2015 Сушко изрезал сожительницу ножом, нанеся ей более 40 ударов. Женщина скончалась на месте преступления. 

Кроме убийства сожительницы, Сушко признан судом виновным в убийстве в 2013-2015 годах еще 4 мужчин –  жителей Узловой в возрасте от 24 до 49 лет. Они также пьянствовали и  вели асоциальный образ жизни. Трупы убитых мужчин и сожительницы  Сушко сжигал на месте преступления.

Суд признал его виновным по статье «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «убийство пяти лиц». Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 20 сентября 2017 года приговор Тульского областного суда оставлен без изменения, приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру