Министр обороны России едет в Тулу

Министр обороны России едет в Тулу

Визит в Тулу Сергея Шойгу запланирован на 28-29 сентября. Его целью является посещение тульского предприятия «КБП им. Шипунова» и приемка работ по гособоронзаказу, сообщил «МК в Туле» источник, близкий к КБП.

Ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу высоко оценил разработки тульских оружейников, которые были представлены на прошедшем форуме «Армия - 2017». В частности, минобороны распорядился отправить в войска на испытания новинки тульского ЦКИБа. По итогам форума были заключены ряд контрактов, в том числе на поставку  боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь С» в Экваториальную Гвинею. Напомним, разработки КБП уже стоят на вооружении  ОАЭ, Сирии, Алжира и Вооруженных сил России. 

О том, что гособоронзаказ для тульских предприятий последние годы увеличивается на 10-12% сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов на совещании с руководителями предприятий ОПК региона 14 сентября. Замминистра отметил, что Тула на особом месте для министерствы, так как на ее счету разработки широкой номенклатуры инновационного вооружения - высокоточных комплексов, систем разведки для артиллерии и пр.

Тогда же Борисов отметил, что тульские «КБ приборостроения им. Шипунова», «Туламашзавод», «Сплав» и ряд других предприятий станут участниками  новой государственной программы вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру