ТЦ эвакуируют в городах Центральной России: как это было в Туле

ТЦ эвакуируют в городах Центральной России: как это было в Туле

Сообщения об эвакуации из торговых центров, помимо Тулы, в эти минуты поступают из Владимира, Калуги, Ярославля. 

В Туле эвакуацию сотрудники МЧС и полицейские начали в районе 11 часов утра.  До сих  пор в крупных торговых центрах идут проверки, меры безопасности усилены, к зданиям стягивают дополнительные силы и средства: автомобили МЧС, кареты скорой помощи, привлечены кинологи с собаками. 

Изначально говорилось об эвакуации из крупных торговых центров - «Гостиного двора», «Рио», «Макси», «Утюга», «Сарафана», «Парадиза». Но корреспондент «МК в Туле» передает, что людей выводят из всех относительно значимых ТЦ по всему городу. В их числе магазины в центральном рынке, ТЦ «Магистраль», «Пролетарский», Центр Бизнеса и торговли на Красноармейском проспекте и многие друге. 

Официального подтверждения сообщений о минировании от компетентных структур пока не поступало. Но ТАСС, ссылаясь на экстренные службы, сообщает, что звонок о заложенных взрывных устройствах получили четыре ТЦ  «Гостиный двор», «Рио», «Макси», «Пролетарский».

«Мк в Туле» ранее сообщал со ссылкой на работающих на месте сотрудников МЧС, что эвакуированы администрации всех территориальных округов Тулы, а также  большинство административных учреждений. 

Накануне, 19 сентября, информация о якобы заложенных взрывных устройствах прокатилась по 14 городам России. В общей сложности было эвакуировано почти 100 тысяч человек. Силовики обследовали все объекты на предмет обнаружения бомб, угроза взрывов нигде не подтвердилась.   

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру