Темп роста собственных доходов Тульской области за 2016 год составил 109,2 %

Об этом 22 марта сообщил губернатор региона на совещании руководителей налоговых органов входящих в ЦФО.

По итогам 2016 года объем собственных доходов консолидированного бюджета Тульской области составил 67,1 млрд рублей. Из них 58,1 млрд рублей – это доходы, администрируемые налоговыми органами. Таким образом, темп роста собственных доходов за 2016 год составил 109,2 процента, в то время как средний темп роста по России – 108,7 процентов. Тульская область является четвертым регионом в ЦФО по объему налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета после Москвы, Московской и Воронежской областей.

К участникам совещания обратился глава региона Алексей Дюмин: «В 2016 году свыше 85 процентов собственных доходов обеспечено благодаря работе налоговых органов Тульской области. Достигнутые успехи – это результат высокого профессионализма, слаженного взаимодействия всех участников бюджетного процесса. Однако требования к качеству работы постоянно растут. Необходимо двигаться вперед».

Руководитель региона подчеркнул, что предстоит ещё раз проанализировать текущую ситуацию в регионах по вопросам управления системой налоговых отношений и наметить направления дальнейших совместных действий на основе положений налоговой и бюджетной политики государства, заложенной в Посланиях Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру