На трассе Тула-Белев произошло смертельное ДТП

Любой адвокат может доказать, что при скорости 250 км/ч знака с ограничением в 40 км/ч не видно. Видимо, с таким же юристом долгое время общался водитель автомобиля «Мерседес», который на прошлой неделе устроил смертельное ДТП на трассе Тула – Белев.

Страшная авария случилась в 8.30 на 116 километре дороги. Иномаркой управлял 48-летний мужчина, а автомобилем «ВАЗ-2112» – 27-летняя женщина. Ее пассажиркой была 6-летняя девочка. Удар при столкновении оказался такой силы, что ребенок вылетел на дорогу. Женщина и малышка погибли.

Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД УМВД по Тульской области, в течение года водитель автомобиля «Мерседес» привлекался к административной ответственности 38 раз, из них 36 – за превышение установленного скоростного режима.

Увидев эти «невменяемые» цифры, многие читатели наверняка подумают, все ли в порядке с головой у водителя немецкого автомобиля. Но, несмотря на множество подобных случаев, этот вопрос остается риторическим.

Между тем недавно руководство ГИБДД МВД РФ предложило ввести в России немецкий Idiotentest — «тест на идиота». Это медицинско-психологическое обследование, на которое направляются водители, пойманные за рулем в состоянии опьянения. Было бы правильным, если и водители автомобилей, из раза в раз превышающие скорость, проходили ту же процедуру. Может быть, тогда на дорогах страны стало бы спокойнее. Ведь идиоту за рулем делать нечего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Тест на идиота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру