О чем спрашивали пролетарцы у Алексея Дюмина?

О чем спрашивали пролетарцы?

В Пролетарском округе Тулы прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Дюмина с общественностью. Горожанам обычно живется попроще, чем жителям сельских районов, но проблем, которые требовали обсуждения, все равно хватало.

О чем спрашивали пролетарцы?
фото: Андрей Лыженков.

Первой взяла слово председатель ТОС «Площадка» Галина Концевая.

– Продолжат ли в Туле в дальнейшем заниматься благоустройством набережной реки Упы? – поинтересовалась женщина.

Глава региона напомнил, что власти города уделяют значительное внимание данному объекту и ими в этом направлении уже сделано немало.

– Мы обсуждали эту тему с Алексеем Геннадьевичем. В этом году продолжаем благоустройство набережной Упы от площади Флага и до площадки Музея оружия, – рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов. – Этот участок будет полностью благоустроен, отремонтируем ступеньки моста, пешеходную дорожку. Почему не идем дальше? Сейчас разрабатываем проект платного моста – и чтобы потом не переделывать набережную, решили остановиться на данном рубеже. Мы будем усиливать площадку набережной для того, чтобы она стала центром притяжения, отдыха туляков. Поэтому в этом году большое количество мероприятий, посвященных, в том числе, и Дню города, планируем провести на набережной. 

Задали туляки и вопросы, касающихся транспортного обеспечения.

– В деревни Марьино, Казачий Хутор, Волчий Хутор, Георгиевское, Балабаевка не ходит маршрутка, – пожаловалась староста деревни Балабаевка. – Говорят, что где-то в Туле очень много маршруток. Так, может, в эти деревни две маршрутки и пустить? Дорога до Марьино заасфальтирована, а вот от Марьино до Шатска где-то полтора километра – грунтовка. В тех местах как раз строится жилой комплекс для многодетных семей, людям было бы удобно добираться на автобусах.

Немало говорили собравшиеся и о недобросовестных управляющих компаниях. Алексей Дюмин заверил – с дельцами власть будет разговаривать предельно жестко.

– Смотрите, какая сейчас ситуация: мы скоро уже как месяц плотно занимаемся всеми управляющими компаниями, – сообщил врио губернатора. – Провели большое совещание – я собрал всех силовиков и настроил их на то, что вор должен сидеть в тюрьме. И он будет сидеть в тюрьме. Уже возбуждаются уголовные дела. Провели определенный анализ, выявили управляющие компании, которые собирают деньги, специально банкротятся, потом меняют галочку, меняют другую букву, снова выходят на рынок и снова начинают обманывать людей. Такого больше у нас не будет.

Еще один вопрос, волнующий жителей Пролетарского территориального округа, касался строительства новых мостов через Упу.

Глава города Тулы Юрий Цкипури пояснил, что в этом году пройдут публичные слушания, в ходе которых будут рассмотрены проекты новых градостроительных документов – Генерального плана и Правил землепользования и застройки во всех населенных пунктах Большой Тулы. Принять участие в слушаниях и высказать свои предложения, в том числе касающиеся и мостов, смогут все желающие. Для этого необходимо до 15 июля направить заявки в Тульскую городскую Думу по адресу: г. Тула, пр-т Ленина, 2, к. 268, тел./факс (4872) 31-50-61, e-mail: duma@cityadm.tula.ru. Справки по телефонам: (4872) 36-71-76, (4872) 36-68-89, (4872) 56-76-13, (4872) 30-34-10.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: Мосту – строиться, а ворам – несдобровать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру