Нарушения в некоторых тульских лагерях выявили активисты ОНФ

На территории Тульской области действуют 26 лагерей, в которых отдыхают дети. Активисты регионального отделения ОНФ проверили качество организации отдыха для малышей и подростков в Алексинском, Веневском, Ефремовском и Кимовском райнах, а также Новомосковске.

Оценка проводилась по нескольким критериям: безопасность, медобслуживание, бытовые условия, уровень квалификации персонала. В некоторых лагерях были выявлены нарушения, но, по словам активистов ОНФ, в сравнении с прошлым годом их стало значительно меньше.

В этом году проверяющие столкнулись с невозможностью подъехать на транспорте к лагерю «Ласточка» в Ефремовоском районе. Мост, через который лежит дорога, находится в аварийном состоянии, и детям приходится ходить пешком. Кроме того, было отмечено, что там работают несколько несовершеннолетних студентов.

А, например, в лагере «Салют» в Кимовском районе был сломан забор и постельные принадлежности были в плохом состоянии.

«На следующий день после проверки сообщило руководство лагеря, эти недочеты уже устранены. Тем не менее мы считаем, что в этом лагере необходимо проводить дополнительные проверки», – отметил представитель ОНФ в Тульской области Семен Тетерин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру