Причиной смерти экс-игрока тульского «Арсенала» Сергея Филиппенкова стал тромб

Предварительной причиной смерти бывшего игрока тульского «Арсенала», тренера пензенского «Зенита» Сергея Филиппенкова стал отрыв тромба, сообщает «Тульский футбол» со ссылкой на пресс-атташе клуба Николая Шумилина.

Напомним,44-летний футболист скончался накануне, 15 октября, во время матча ветеранов между «Зенитом» и фирмой «Пензгорстройзаказчик».

Шумилин сообщил, что клуб не обращался, чтобы игру 14-го тура второго дивизиона зоны «Центр» перенесли против «Рязани» перенесли на другой день.

 «Команда сейчас убита этим горем, но мы не просили перенести игру. Попросим, чтобы перед игрой прошла минута молчания, а наши игроки выйдут с траурными повязками», — сказал пресс-атташе пензенцев.

Также известны даты прощания с футболистом. По словам Шумилина, Филиппенкова похоронят в Смоленске, а в Пензе с ним простятся 16 октября. 

Напомним, Сергей Филиппенков выступал за тульский «Арсенал» в 2004 году. В составе канониров он провел 30 матчей и забил два гола. Пензенский «Зенит» тренировал с 2013 года, сменив на посту нынешнего наставника тульского «Арсенала» Виктора Булатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру