Утверждены названия стадионов, которые примут ЧМ-2018

Утверждены названия стадионов, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году. Напомним, в России мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля.

Мировое первенство примут 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Калининград, Саранск, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Ростов-на-Дону, Отметим, что в столице чемпионат мира будет разыгрываться на двух аренах.

Как сообщает «Московский комсомолец», в названии большинства стадионов будет вписано название города, за исключением «Открытия Арены» - ее назовут «Стадион Спартак», - в честь клуба, который здесь выступает. Еще один московский стадион, который примет финал первенства мира, будет называть «Стадион Лужники».  

Остальные арены будут называться: «Стадион Фишт» - Сочи, «Стадион Калининград» - Калининград. В Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Волгограде -  «Казань Арена», «Екатеринбург Арена», «Ростов «Арена», «Самара Арена» и «Волгоград Арена» соответственно. В северной столице – «Стадион Санкт-Петербург», а в Саранске – «Мордовия Арена». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру