С матча «Спартак»-«Уфа» откроется чемпионат России по футболу

Сегодня, 17 июля, стартует сезон-2015/16 Российской футбольной Премьер-лиги. Открывает его встреча московского «Спартака» с «Уфой». Матч состоится в Москве на «Открытие Арене» и начнется в 19.00.

Напомним, этой официальной встречей Дмитрий Аленичев дебютирует в качестве главного тренера красно-белых. Стоит отметить, что именно этот матч привлекает внимание большинства футбольных экспертов – все будут следить за стартом Аленичева.

Например, советский футболист и тренер Анатолий Бышевец считает, что в этом сезоне «Спартак» под руководством нового наставника будет активней бороться за медали, нежели в прошлом году. Также он отметил, что клуб Аленичева в новом сезоне снова вернется на лидирующие позиции.

«У «Спартака» образовался хороший подбор футболистов, а также с приглашением на тренерский пост Дмитрия Аленичева стал понятен вектор развития клуба, Преимущество перед некоторыми конкурентами красно-белым даст новый принятый лимит на легионеров. Костяк московской команды составляют российские футболисты, а также клуб активно старается привлекать свою молодежь, которая прогрессирует практически с каждым матчем. Думаю, что в этом сезоне красно-белые выступят куда успешнее, чем в прошлом, когда командой руководил Мурат Якин», – цитируют Бышевца «Известия».

Первый тур чемпионата России выглядит следующим образом:

17 июля «Спартак»-«Уфа».

18 июля ЦСКА–«Рубин» и «Ростов»–«Терек»

19 июля «Зенит»–«Динамо», «Мордовия»–«Локомотив», «Анжи»–«Крылья Советов»

20 июля «Амкар»–«Краснодар», «Кубань»– «Урал». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру