Стали известны новые подробности страшного убийства на Косой Горе в Туле

Стали известны новые подробности страшного убийства на Косой Горе в Туле
Фото: Андрей Лыженков

Напомним, в субботу 30 мая были обнаружены тела пятерых человек с колото-резаными ранами. Среди погибших - трое детей. Еще два человек – 7-летний мальчик и мужчина – находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщают «Тульские известия» со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрея Ярцева, тревожный сигнал из частного дома № 26 по улице Орловское шоссе принял дежурный по управлению нарядами УМВД по городу Туле 24-летний лейтенант полиции Сергей Песенников.

В должности он находится меньше года. Звонила в полицию девочка из того самого дома. Она сообщила о том, что в доме убивают людей. Офицер лично разговаривал с девочкой, задал ей несколько уточняющих вопросов. Для Сергея Песенникова это был большой стресс, поскольку он фактически был свидетелем последних секунд жизни звонившей. Не смотря на это, офицер правильно отреагировал на тревожный звонок, направив на место наряды. Он определил, кто их экипажей ближе всех находится к дому № 26. И направил туда экипаж вневедомственной охраны. Сообщил он и в Косогорское отделение полиции, оттуда тоже выехали на место силовики. С момента звонка до прибытия на место стражей порядка прошло всего несколько минут.

Так получилось, что девочка начала звонить тогда, когда подозреваемый убивал бабушку девочки. Услышав, что девочка сделала звонок, злоумышленник убил и ее. Напомним, подозреваемый задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру