Сотрудники МЧС провели беседы о пожарной безопасности в Кимовске

Сотрудники МЧС провели беседы о пожарной безопасности в Кимовске
Фото: МЧС Тульской области

Инспекторы государственного пожарного надзора по Кимовскому району провели комплексные профилактические беседы с более чем 400 жителями, уделив особое внимание работе с детьми.

В ходе мероприятий взрослому населению напомнили о главных причинах бытовых пожаров зимой — неисправных электрообогревателях, электроприборах и печном отоплении. Также гражданам разъяснили правила безопасной покупки, хранения и использования новогодней пиротехники и праздничных гирлянд.

Специально для школьников и воспитанников детских садов спасатели организовали отдельные занятия. Им рассказали о правилах безопасности в учебных заведениях, дома и на улице, а также о том, как правильно действовать при пожаре или другой чрезвычайной ситуации. Для наглядности детям показали тематические видеоролики и вручили информационные памятки для закрепления знаний.

Как ранее писал «МК в Туле», в различных городах региона состоялись торжественные мероприятия, посвящённые чествованию сотрудников и ветеранов пожарно-спасательной службы. Церемонии прошли в Новомосковске, Суворове, Кимовске и Ефремове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру