Тульская область - лидер по выполнению "майских указов" президента

"Медиалогия" подготовила очередной медиарейтинг регионов Российской Федерации по выполнению и реализации "майских указов" Владимира Путина. Одним из лидеров стала Тульская область.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с Дмитрием Медведевым. Владимир Груздев отметил, что за четыре года индекс промышленного производства увеличился на 52% — это второе место в ЦФО и пятое место в России. Объем инвестиций в основной капитал увеличился на 348 млрд руб. Доля инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте составила 26,7% при плановом значении 27% к 2018 году. Также СМИ сообщали, что Владимир Груздев выступил с ежегодным посланием областной думе. Губернатор поставил задачи экономическому и промышленному блоку регионального правительства на 2015 год создать в экономике не менее 25 тысяч новых рабочих мест, обеспечить рост валового регионального продукта до 390 млрд руб. Одно из поручений правительству области касалось удержания темпа прироста инвестиций. Владимир Груздев поставил перед муниципальными образованиями задачу — в 2020 году удвоить занятость в малом и среднем бизнесе.

Также Тульская область заняла второе место в ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в социальной сфере.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев выступил с ежегодным посланием областной думе. Среди результатов успешного исполнения "майских указов" в социальном блоке были названы — сокращение в шесть раз очереди в детские сады за последние четыре года. Отмечалось, что основной задачей в развитии социальной сферы должна стать модернизация системы оказания социальной помощи. В регионе будут созданы многопрофильные центры по предоставлению социальных услуг. Помимо этого СМИ сообщали, что в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования и науки. На заседании коллегии выступил Владимир Груздев.

Глава региона подчеркнул определяющее значение «майских указов» в решении задач модернизации системы образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру