Тульский "Арсенал" выиграл в Перми

В Перми состоялся матч 24-го тура чемпионата России по футболу, где местный "Амкар" принимал тульский "Арсенал". "Канониры" смогли одержать победу на выезде. На последней минуте основного времени забил Дмитрий Смирнов. "Арсенал" выигрывает третью игру подряд.Стоит отметить, что отличился и "Амкар", но мяч Фегора Огуде в ворота Яна Мухи не был засчитан судьей.

На протяжении всей игры пермяки владели преимуществом: по статистке владения мячом составило 71% у «Амкара» против 29% у «Арсенала». Что касается ударов по воротам, то и здесь местный клуб превосходил гостей – 14 ударов «Амкара» против 12 «Арсенала».

Несмотря на статистику, встреча закончилась со счетом 0-1, в пользу "Арсенала".

После матча Дмитрий Аленичев прокомментировал победу своих подопечных.

«Нам сегодня повезло. «Амкар» владел преимуществом, к счастью, футбол таков, что не всегда выигрывает та команда, что владеет преимуществом. Мы играли хорошо и удача была на нашей стороне» - сказал в эфире телеканалу «Наш футбол» Дмитрий Аленичев.

 

По итогам 24 туров подопечные Дмитрия Аленичева занимают 12 место в турнирной таблице сумев набрать 23 очка. Что касается "Амкара", то он остается на последней строчке с 17 очками. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру