Тульские приставы проводят акцию по взысканию алиментов с родителей-должников

На исполнении в отделе судебных приставов Советского района г. Тулы находится исполнительное производство о взыскании с туляка Б. в пользу его бывшей жены Б. алиментов на содержание сына Максима 1998 года рождения в размере ¼ части всех видов его заработка.

Долгое время Б. уклонялся от выполнения своих родительских обязанностей.

Общая сумма задолженности горе-отца на 1 июня 2011 года составила 328 тыс. 421 рубль.

В рамках исполнительного производства в обеспечительных мерах судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов Советского района г. Тулы на квартиру должника по ул. Демонстрации д. 8 был наложен арест.

В конце августа должник оплатил долг в полном объеме, денежные средства перечислены взыскателю. 30 августа 2011 года арест с квартиры был снят.

Следует отметить, что с 29 августа по 23 сентября 2011 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тульской области и его территориальных подразделениях проходит акция по взысканию алиментов с нерадивых родителей-должников.

Акция приурочена к началу нового учебного года и призвана помочь родителям, воспитывающим детей в одиночестве, привлечь к ответственности тех, кто забыл про родительский долг, и привлечь внимание общественности к существующим проблемам при взыскании алиментных обязательств.

УФССП России по Тульской области обращает внимание граждан на телефон доверия Управления (4872) 26-72-01, по которому можно обратиться в Службу, в том числе и по вопросу взыскания алиментов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру