«Торпедо» могли исключить из РПЛ после слов экс-главы тульского кабмина

«Торпедо» могли исключить из РПЛ после слов экс-главы тульского кабмина
Фото: официальный телеграм-канал Вячеслава Федорищева

Футбольный клуб «Торпедо» могли исключить из Российской премьер-лиги после инициативы экс-главы правительства Тульской области, а ныне губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. Такой расклад не исключил спортивный журналист, футбольный обозреватель Константин Алексеев.

Известный журналист отметил, что на «торпедовских каналах» после слов бывшего первого заместителя губернатора Тульской области – председателя правительства Вячеслава Федорищева, сказанных осенью, в МВД, якобы, было сформировано специальное подразделение. Орган (по неподтверждённой информации) занялся злоупотреблениями в футболе.

«Кого-то оно должно было поймать первым, не сидеть же годами без результата. Первым попалось "Торпедо", которое, похоже, работало наиболее грубо и топорно. Первым, но далеко не факт, что последним», - выразил мнение футбольный обозреватель Алексеев.

В ноябре 2024 года глава Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что ему стали известны факты взяточничества среди профессиональных футбольных судей в России. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале, опубликовав видео с заседания комиссии Госсовета по теме «Физическая культура и спорт».

В ходе выступления он призвал к активной борьбе с коррупцией в спортивной сфере. По словам Федорищева, он лично инициировал проведение аналитического исследования, по результатам которого пришёл к выводу о наличии коррупционных схем.

Интересно, что позже телеведущий и писатель Илья Казаков, ранее работавший пресс-атташе российской сборной по футболу, увязал высказывания Федорищева с деятельностью Алексея Дюмина. Подробности — по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру