В Туле пройдут соревнования по армрестлингу среди семей с инвалидностью

В Туле пройдут соревнования по армрестлингу среди семей с инвалидностью
фото принадлежит ИА SM-News

28 февраля 2025 года некоммерческая организация «Свет ты мой» проведет спортивные соревнования по армрестлингу для семей, входящих в организацию. Мероприятие начнется в 12:00 в Областной школе по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту (ул. Санаторная, 5, Тула). Ожидается около 40 участников, среди которых дети-инвалиды, инвалиды старше 18 лет и их мамы.

На празднике всех участников ждут награды, соревнования, веселые масленичные игры, песни и танцы под баян, а также подарки и угощение блинами.

Соревнования проводятся в рамках реализации грантового проекта «Реабилитация инвалидов посредством спорта и туризма». Участники готовились к этому событию, посещая специальные тренировки.

Обычно организация проводит тренировки в тренажерном зале и по велоспорту, но тренеры-волонтеры по спортивной реабилитации предложили добавить в программу армрестлинг.

Армрестлинг помогает правильно использовать силу и контролировать движения, что облегчает выполнение многих повседневных задач, например, поднятие и перенос предметов. Для людей с инвалидностью это может быть очень полезным навыком, повышающим их самостоятельность и комфорт. Регулярные занятия армрестлингом улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Этот вид спорта требует не только физической, но и психологической подготовки. Умение концентрироваться, контролировать эмоции и разрабатывать стратегии важно для достижения успеха. Эти навыки помогают людям с инвалидностью развивать психологическую устойчивость и преодолевать трудности в спорте и в повседневной жизни. Участие в армрестлинге позволяет освоить навыки преодоления физических и ментальных трудностей, которые можно применять в различных жизненных ситуациях.

Ранее «МК в Туле» писал о торжественном мероприятии, посвященном «Движению первых». В числе 80 участников торжества будут педагоги-кураторы первичных отделений, наставники, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием, включая инструкторов и руководителей военно-патриотических клубов, победители конкурса “Быть, а не казаться!”

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру