Чемпионат региона по легкой атлетике стартовал в МСК «Тулица»

Чемпионат региона по легкой атлетике стартовал в МСК «Тулица»
фото - пресс-служба правительства региона

Открытый чемпионат Тульской области по легкой атлетике стартовал в региональном центре в этот вторник, 17 декабря. Как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе правительства Тульской области, площадкой для его проведения стал многофункциональный спорткомплекс «Тулица».

На открытии спортивного праздника в торжественной обстановке легкоатлетов приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов. Он заострил внимание на том, что благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева в регионе создана современная спортивная инфраструктура. Она позволяет организовывать масштабные соревнования и принимать спортсменов из других субъектов РФ.

В этот раз, например, в чемпионате за победу поборются порядка 200 спортсменов из Московской, Рязанской, Калужской, Орловской, Курской и Тульской областей. Самых сильных, ловких и быстрых определят в тройном прыжке, прыжках в длину, высоту, толкании ядра, а также беге на дистанциях 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, а также беге на 60 метров с барьерами.

Кстати, ранее «МК в Туле» делился тем, что ветеран СВО из Тулы стал победителем состязаний по пулевой стрельбе Всероссийского фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру