Тульский АКМ обыграл «СКА-Неву» со счетом 4:3

В Туле на стадионе «Ледовый дворец» четвертьфинала Кубка Петрова между местным АКМ и санкт-петербургским «СКА-Нева».

Хозяева обыграли соперника во втором овертайме с счетом 4:3 и вышли вперед в серии со счетом 1:0.

В первом периоде игроки обеих команд не рисковали, и счет не был открыт. После перерыва гости забили первую шайбу, а затем удвоили свое преимущество в большинстве. После пропущенного гола туляки активизировались и начали атаковать ворота соперника. Они смогли отыграть одну шайбу благодаря усилиям Максима Рассейкина. Счет перед последним периодом стал 1:2 в пользу «СКА-Невы».

В третьем периоде хозяева продолжали активно атаковать и сравняли счет. Однако, Кирилл Танков снова вывел свою команду вперед на две шайбы. Через несколько минут после продолжительной атаки туляки забили третью шайбу. За две минуты до конца периода питерская команда получила удаление. Счет стал 3:3, и игра перешла в овертайм.

Второй матч серии состоится в Туле сегодня, 12 марта, в 19:00. Игра пройдет на том же стадионе, где и первый матч. В Санкт-Петербурге следующие матчи пройдут 15 и 16 марта.