В субботу, 20 января, в селе Дедилово Киреевского района Тульской области проходят ежегодные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушку. Мероприятие проводится в память о первом генеральном директоре АО «Заря» Александре Фёдоровиче Попове. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
На соревнования под Тулой также приехал глава регионального Министерства спорта Дмитрий Яковлев. Он поприветствовал участников и пожелал им высот и побед, которых можно добиться путём силы и мастерства.
«Будьте настойчивы, достигайте цели и никогда не бойтесь новых вызовов. Только так можно стать настоящими чемпионами», - подчеркнул Дмитрий Яковлев.
Министр спорта пожелал рукопашникам крепкого здоровья, страсти к своему виду деятельности и сохранить веру в себя.
Уточняется, что в региональных соревнованиях принимают участие порядка 150 спортсменов.
Стоит отметить, что спортивные мероприятия такого масштаба помогают приобщать жителей Тульской области к физической культуре. Это способствует решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Представители различных видов спорта из Тульской области неоднократно демонстрировали свой профессионализм и талант на соревнованиях разного уровня. Наши земляки завоевывают десятки медалей и приезжают домой победителями.
Напомним, что сегодня в оружейной столице также проходит первенство ЦФО по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях принимают порядка 500 юных спортсменок – все они приехали в Тулу из других 17 российских регионов.
Сильнейших спортсменок определят во вторник, 23 января. Лучшие юные гимнастки будут принимать участие в первенстве России.